Programação ILHA MIX

Segunda-feira

Horário Programação Ilha Mix
00:00 às 01:00 Songs Off Love de Segunda a Sexta
01:00 ás 04:00 Insônia de Segunda a Sexta
04:00 ás 08:00 Madrugada Mix de Segunda a Sexta
08:00 às 09:00 Programação Normal
09:00 ás 11:00    Programação Normal
11:00 ás 12:00 FlashBack Total - Todos as Dias
12:00 ás 13:00 Programação Normal
13:00 ás 14:00 Intensidade - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
14:00 ás 15:00 Programação Normal
15:00 às 17:30 Programação Normal
17:30 ás 18:00 Top Hits - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
18:00 às 19:00 Caldeirão Ilha Mix - DJ Cocamá e Rato DJ
19:00 às 21:00 Programação Normal
21:00 às 00:00 Programação Normal

Terça-feira

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 às 01:00

Songs Off Love de Segunda a Sexta

01:00 às 04:00

Insônia de Segunda a Sexta
04:00 ás 08:00     Madrugada Mix de Segunda a Sexta

08:00 às 09:00

Programação Normal
09:00 ás 11:00 Programação Normal
11:00 ás 12:00       FlashBack Total - Todos os Dias
12:00 ás 13:00 Programação Normal
13:00 ás 14:00 Intensidade - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
14:00 ás 17:00 Programação Normal
17:00 às 17:30 Programação Normal

17:00 às 18:00

Top Hits - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta 

18:00 às 19:00

Caldeirão Ilha Mix - DJ Cocamá e Rato DJ
19:00 às 20:00 Programação Normal

20:00 às 21:00

Programação Normal
21:00 às 22:00 Programa Ritmus - DJ Wladimir Santtos
22:00 às 00:00 Programação Normal

Quarta-feira

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 às 01:00

Songs Off Love de Segunda a Sexta

01:00 às 04:00

Insônia de Segunda a Sexta

04:00 ás 08:00

Madrugada Mix de Segunda a Sexta

8:00 às 09:00

Programação Normal
09:00 ás 11:00 Programação Normal
11:00 ás 12:00 FlashBack Total - Todos os Dias

12:00 ás 13:00  

Programação Normal
13:00 ás 14:00 Intensidade - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
14:00 ás 15:00 Programação Normal

15:00 às 17:30

Programação Normal
17:30 ás 18:00 Top Hits - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta

18:00 às 19:00

Caldeirão Ilha Mix - DJ Cocamá e Rato DJ
19:00 às 21:00 Encontro Disco Club - Gilmar DJ e DJ Paulinho Cabeção

21:00 às 22:00

Programação Normal

21:00 às 00:00 Programação Normal

Quinta-feira

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 ás 01:00

Love Songs - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta    

01:00 ás 04:00

Insônia de Segunda a Sexta

04:00 ás 08:00  

Madrugada Mix de Segunda a Sexta

08:00 ás 09:00

Love Songs - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta     

09:00 ás 11:00
Programação Normal
11:00 ás 12:00
FlashBack Total - Todos os Dias

12:00 ás 13:00

Programação Normal

13:00 ás 14:00 Intensidade - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
14:00 ás 15:30 Programação Normal

15:30 às 16:00

Top Hits - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta

16:00 ás 18:00 Programação Normal
18:00 às 19:00
Caldeirão Ilha Mix - DJ cocamá e rato DJ
19:00 às 21:00 Funk Beat com DJ Alexandre Carnaval
21:00 às 00:00     Programação Normal

Sexta-feira

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 ás 01:00

Love Songs - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta    

01:00 ás 04:00

Insônia de Segunda a Sexta

04:00 às 08:00

Madrugada Mix de Segunda a Sexta

08:00 ás 09:00

Love Songs - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta  

09:00 ás 11:00 Programação Normal
11:00 ás 12:00 FlashBack Total - Todos os Dias
12:00 ás 13:00 Programação Normal
13:00 ás 14:00 Intensidade - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta
14:00 ás 15:30 Programação Normal

15:30 ás 16:00

Top Hits - Junior Pinheiro de Segunda a Sexta

16:00 ás 18:00 Programação Normal
18:00 ás 19:00 Caldeirão Ilha Mix - DJ Cocamá e Rato DJ

19:00 ás 21:00

Mix 80 - O Som das Equipes do Rio com DJ Caspa O Cabuloso

21:00 ás 22:00 Programa Na Batida - DJ MP4
22:00 ás 00:00 Jukebox - Junior Pinheiro

Sábado

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 ás 02:00
Programação Normal
02:00 ás 06:00 Madrugada Mix
06:00 ás 11:00
Programação Normal
11:00 ás 12:00
FlashBack Total - Todos os Dias
12:00 ás 15:00
Programação Normal
15:00  às 17:00 Algazarra - Piterson Gomes - DJ Zangado    
17:00 às 18:00
Micaretando - João Marcelo - Piterson Gomes
18:00 às 19:00 Programação Normal
19:00 às 20:00 Programação Normal
20:00 às 21:00 80 Por Hora - Marcelo Pacífico
21:00 às 23:00 Amnésia - Junior Pinheiro
23:00 às 00:00 Balada Hits - Bia Ipsen

Domingo

Horário

Programação Ilha Mix

00:00 às 01:00

Balada Hits - Bia Ipsen

01:00 às 06:00
Madrugada Mix
06:00 às 11:00
Programação Normal
11:00 às 12:00
FlashBack Total - Todos os Dias
12:00 às 14:00 Programação Normal
14:00 às 15:00 Arêrê - O Som da Bahia
15:00 às 19:00

Programação Normal

19:00 às 20:00

80 Por Hora - Marcelo Pacífico
20:00 às 21:00
Pop Machine - Bia Ipsen    
21:00 às 23:00 Amnésia - Junior Pinheiro
23:00 às 00:00 Programação Normal

PARCEIROS